Sekundarschule Netphen - Gemeinsam.Ankommen.
Sekundarschule Netphen -Gemeinsam.Ankommen.

Wichtige Organe und Gremien

Schulkonferenz

Die Schulkonferenz tagt regelmäßig. So entsteht zunehmend eine feste Struktur zur Entwicklung des Schullebens. In ihr kommen Vertreter der SChulleitung, der Elternpflegschaft, der Schülervertretung und des Kollegiums zusammen, um gemeinsam grundlegende Entscheidungen zur Entwicklung unserer Schule zu treffen.

 

Die Zusammensetzung der Schulkonferenz im Schuljahr 2020/2021:

 

Vertreter der Elternschaft:

 

Schulpflegschaftsvorsitzender:

Stephan Schneider

s.schneider@sekundarschule-netphen.de

 

Stellv. Schulpflegschaftsvorsitzende:

Sylvia Dittmer

s.dittmer@sekundarschule-netphen.de

 

Vertreter der Schülerinnen und Schüler:

Luca Hatzig

Ewelina Schlager

Beyza Yagibasan

Timo Heidrichs

 

Vertreter des Kollegiums:

Margareta Büdenbender

m.buedenbender@sekundarschule-netphen.de

Christin Henrich

c.henrich@sekundarschule-netphen.de

Jens Sens

j.sens@sekundarschule-netphen.de

 

Schulleitung:

Jürgen Weber (j.weber@sekundarschule-netphen.de)

Schülervertretung

Von Anfang an möchten wir unsere Schülerinnen und Schüler am Aufbau unserer Schulgemeinschaft beteiligen. Nach der Wahl aller Klassensprecher und Klassensprecherinnen hat sich die SV für das Schuljahr 2019/2020 zusammengefunden.

 

SV-Lehrer: 

Christian Achenbach

c.achenbach@sekundarschule-nepthen.de

Schulpflegschaft

Vorsitzender der Schulpflegschaft:

Stephan Schneider, st.schneider@sekundarschule-netphen.de

Stellvertreterin:

Sylvia Dittmer, s.dittmer@sekundarschule-netphen.de

Klassenpflegschaftsvorsitzende und Stellvertreter 2020/2021

Klasse

Vorsitzende und Vertreter

5a

Duchan, Katharina

k.duchan@sekundarschule-netphen.de

Mielke, Julia

5b

Mudersbach, Yvonne

 

Klöckner, Heike

6a

Cunz, Daniela

 

Herzmoneit, Verena

6b

Daub, Katharina

katharina.daub@sekundarschule-nepthen.de

Grasekamp

6c

Flender, Nadine

nadine.flender@sekundarschule-nepthen.de

Schneider, Anna-Lena

7a

Dittmer, Sylvia

s.dittmer@sekundarschule-netphen.de

Lemmer-Kaludzinski, Nadine

7b

Klöckner, Heike

h.kloeckner@sekundarschule-netphen.de

Hinkel, Katharina

8a

Dreisbach, Petra

petra.dreisbach@sekundarschule-netphen.de

Stederoth, Ramona

8b

Ginsberg, Silke

s.ginsberg@sekundarschule-netphen.de

Theis, Stepahnie

8c

Weber, Cornelia

cornelia.weber@sekundarschule-netphen.de

Johnson-Frevel, Sandra

9a

Strohteicher, Simone

s.strothteicher@sekundarschule-netphen.de

Milto, Damian

9b

Schnurr, Yvonne

yvonne.schnurr@sekundarschule-nepthen.de

Dickwella Patabendige, Anke

9c

Braach, Henner

henner.braach@sekundarschule-netphen.de

Peter, Kirsten

10a

Nüs, Stefan

s.nues@sekundarschule-netphen.de

Klingspor, Christine

10b

Pargen, Sibille

s.pargen@sekundarschule-netphen.de

Kinast, Nicole

10c

Schneider, Stephan

st.schneider@sekundarschule-netphen.de

Kiel, Nicole

Sekundarschule Netphen
Steinweg 22
57250 Netphen

 

Telefon

02738 / 307 897-0

Fax

02738 / 307 897-33

 

Mail

info@sekundarschule-netphen.de 

oder
Kontaktformular 

 

Sekretariatszeiten

Montag bis Donnerstag

von 7:00 bis 12:00h

und 12:30 bis 15:30h

 

Freitag

von 7:00 bis 13:00h

Aktuelle Kurzinfos

07.09. 18:00 Schulpflegschaft

07.09. 19:15 Schulkonferenz

Der Förderverein unserer Schule stellt sich vor! 

Bewegliche Ferientage im Schuljahr 2020/2021:

1. Rosenmontag (15.02.2021)

2. Fastnacht (16.02.2021)

3. Freitag nach Christi Himmelfahrt (14.05.2021)

5. Freitag nach Fronleichnam (04.06.2021)

Besucherzähler (seit Oktober 2014)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sekundarschule Netphen