Sekundarschule Netphen - Gemeinsam.Ankommen.
Sekundarschule Netphen -Gemeinsam.Ankommen.

Wichtige Organe und Gremien

Schulkonferenz

Die Schulkonferenz tagt regelmäßig. So entsteht zunehmend eine feste Struktur zur Entwicklung des Schullebens. In ihr kommen Vertreter der SChulleitung, der Elternpflegschaft, der Schülervertretung und des Kollegiums zusammen, um gemeinsam grundlegende Entscheidungen zur Entwicklung unserer Schule zu treffen.

 

Die Zusammensetzung der Schulkonferenz im Schuljahr 2020/2021:

 

Vertreter der Elternschaft:

 

Schulpflegschaftsvorsitzender:

Stephan Schneider

s.schneider@sekundarschule-netphen.de

 

Stellv. Schulpflegschaftsvorsitzende:

Sylvia Dittmer

s.dittmer@sekundarschule-netphen.de

 

 

Vertreter der Schülerinnen und Schüler:

Luca Hatzig

Ewelina Schlager

Beyza Yagibasan

Timo Heidrichs

 

 

Vertreter des Kollegiums:

Margareta Büdenbender

m.buedenbender@sekundarschule-netphen.de

Christin Henrich

c.henrich@sekundarschule-netphen.de

Sigrid Münker

s.muenker@sekundarschule-netphen.de

Jens Sens

j.sens@sekundarschule-netphen.de

 

 

Schulleitung:

Jürgen Weber j.weber@sekundarschule-netphen.de

Schülervertretung

Von Anfang an möchten wir unsere Schülerinnen und Schüler am Aufbau unserer Schulgemeinschaft beteiligen. Nach der Wahl aller Klassensprecher und Klassensprecherinnen hat sich die SV für das Schuljahr 2019/2020 zusammengefunden.

 

SV-Lehrer: 

Christian Achenbach

c.achenbach@sekundarschule-nepthen.de

Schulpflegschaft

Vorsitzender der Schulpflegschaft:

Stephan Schneider, s.schneider@sekundarschule-netphen.de

 

Stellvertreterin:

Sylvia Dittmer, s.dittmer@sekundarschule-netphen.de

 

Klassenpflegschaftsvorsitzende und Stellvertreter 2020/2021

 

Klasse

Vorsitzende und Vertreter

5a

Duchan, Katharina

k.duchan@sekundarschule-netphen.de

Mielke, Julia

j.mielke@sekundarschule-netphen.de

5b

Mudersbach, Yvonne

y.mudersbach@sekundarschule-netphen.de

Klöckner, Heike

h.kloeckner@sekundarschule-netphen.de

6a

Cunz, Daniela

d.cunz@sekundarschule-netphen.de

Herzmoneit, Verena

v.herzmoneit@sekundarschule-netphen.de

6b

Daub, Katharina

k.daub@sekundarschule-nepthen.de

Grasekamp, Corinna

c.grasekamp@sekundarschule-netphen.de

6c

Flender, Nadine

n.flender@sekundarschule-nepthen.de

Schneider, Anna-Lena

a.schneider@sekundarschule-netphen.de

7a

Dittmer, Sylvia

s.dittmer@sekundarschule-netphen.de

Lemmer-Kaludzinski, Nadine

n.lemmer-kaludzinski@sekundarschule-netphen.de

7b

Klöckner, Heike

h.kloeckner@sekundarschule-netphen.de

Hinkel, Katharina

k.hinkel@sekundarschule-netphen.de

8a

Dreisbach, Petra

p.dreisbach@sekundarschule-netphen.de

Stederoth, Ramona

r.stederoth@sekundarschule-netphen.de

8b

Ginsberg, Silke

s.ginsberg@sekundarschule-netphen.de

Theis, Stepahnie

s.theis@sekundarschule-netphen.de

8c

Weber, Cornelia

c.weber@sekundarschule-netphen.de

Johnson-Frevel, Sandra

s.johnson-frevel@sekundarschule-netphen.de

9a

Strohteicher, Simone

s.strothteicher@sekundarschule-netphen.de

Milto, Damian

d.milto@sekundarschule-netphen.de

9b

Schnurr, Yvonne

y.schnurr@sekundarschule-nepthen.de

Dickwella Patabendige, Anke

a.dickwella-patabendige@sekundarschule-netphen.de

9c

Braach, Henner

h.braach@sekundarschule-netphen.de

Peter, Kirsten

k.peter@sekundarschule-netphen.de

10a

Nüs, Stefan

s.nues@sekundarschule-netphen.de

Klingspor, Christine

c.klingspor@sekundarschule-netphen.de

10b

Pargen, Sibille

s.pargen@sekundarschule-netphen.de

Kinast, Nicole

n.kinast@sekundarschule-netphen.de

10c

Schneider, Stephan

s.schneider@sekundarschule-netphen.de

Kiel, Nicole

n.kiehl@sekundarschule-netphen.de

KONTAKT

 

Sekundarschule Netphen
Steinweg 22
57250 Netphen

 

Telefon

02738 / 307 897-0

Fax

02738 / 307 897-33

 

Mail

info@sekundarschule-netphen.de 

 

Sekretariatszeiten

Mo - Fr:         07:00 - 12:00 Uhr

Mo/Mi/Do:   13:00 - 15:30 Uhr

Aktuelle Kurzinfos

Hier die Einwilligungserklärung für unsere Schülerinnen und Schüler für die Nutzung von Microsoft Teams:

Die neue Schulbroschüre für das Schuljahr 2020/2021 ist da:

Schulbroschüre_2020-21_S1-25.pdf
PDF-Dokument [2.8 MB]

Der Förderverein unserer Schule stellt sich vor! 

Bewegliche Ferientage im Schuljahr 2020/2021:

 

  • Rosenmontag (15.02.2021)
  • Fastnacht (16.02.2021)
  • Freitag nach Christi Himmelfahrt (14.05.2021)
  • Freitag nach Fronleichnam (04.06.2021)

Besucherzähler (seit Oktober 2014)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sekundarschule Netphen