Sekundarschule Netphen - Gemeinsam.Ankommen.
Sekundarschule Netphen -Gemeinsam.Ankommen.

Schulkonferenz

Am 08.09.2014 fand die erste Schulkonferenz im Schuljahr 2014/2015 statt.



Die Schulkonferenz tagt regelmäßig. So entsteht zunehmend eine feste Struktur zur Entwicklung des Schullebens.

 

Die Zusammensetzung der Schulkonferenz im Schuljahr 2018/2019:

 

Vertreter der Elternschaft:

 

Schulpflegschaftsvorsitzender:

Herr Stephan Schneider

s.schneider@sekundarschule-netphen.de

 

Stellv. Schulpflegschaftsvorsitzende:

Frau Sylvia Dittmer

s.dittmer@sekundarschule-netphen.de

 

Vertreter der Schülerinnen und Schüler:

n.n.

 

Vertreter des Kollegiums:

Frau Margareta Büdenbender

m.buedenbender@sekundarschule-netphen.de

Frau Christin Henrich

c.henrich@sekundarschule-netphen.de

Frau Karin Korstian

k.korstian@sekundarschule-netphen.de

Herr Jens Sens

j.sens@sekundarschule-netphen.de

 

Schulleitung:

Frau Julia Cruz Fernandez (j.cruz@sekundarschule-netphen.de)

Herr Jürgen Weber (j.weber@sekundarschule-netphen.de)

 

Sekundarschule Netphen
Steinweg 22
57250 Netphen

 

Telefon

02738 / 307 897-0

Fax

02738 / 307 897-33

 

Mail

info@sekundarschule-netphen.de 

oder
Kontaktformular 

 

Sekretariatszeiten

Montag bis Donnerstag

von 7:00 bis 12:00h

und 12:30 bis 15:30h

 

Freitag

von 7:00 bis 13:00h

Aktuelle Kurzinfos

30.08.2018 erster Termin Essen in der Mensa nach den Ferien

15.11.2018 Elternberatungstag 5-8

11.12.2018 Elternberatungstag 9-10

19.01.2019 Tag der offenen Tür

25.02. - 02.03.2019 Anmeldezeiten für Schuljahr 2019/2020

Der Förderverein unserer Schule stellt sich vor! 

Bewegliche Ferientage im Schuljahr 2018/2019:

1. Montag nach den Zeugnissen (11.02.2019)

2. Rosenmontag (04.03.2019)

3. Fastnacht (05.03.2019)

4. Freitag nach Christi Himmelfahrt (31.05.2019)

5. Freitag nach Fronleichnam (21.06.2019)

Besucherzähler (seit Oktober 2014)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sekundarschule Netphen