Sekundarschule Netphen - Gemeinsam.Ankommen.
Sekundarschule Netphen -Gemeinsam.Ankommen.

Schulkonferenz

Am 08.09.2014 fand die erste Schulkonferenz im Schuljahr 2014/2015 statt.



Die Schulkonferenz tagt regelmäßig. So entsteht zunehmend eine feste Struktur zur Entwicklung des Schullebens.

 

Die Zusammensetzung der Schulkonferenz im Schuljahr 2016/2017:

 

Vertreter der Elternschaft:

 

Schulpflegschaftsvorsitzender:

Herr Volker Flor

v.flor@sekundarschule-netphen.de

 

Stellv. Schulpflegschaftsvorsitzende:

Herr Volker Braach

v.braach@sekundarschule-netphen.de

Herr  Andreas Stähler

Herr Stefan Schneider

m.mueller@sekundarschule-netphen.de

 

Vertreter der Schülerinnen und Schüler:

Mirco Jüngst (9d)

Rudi Hübert (7c)

Mick Klöckner (9c)

Stefan Hübert (8b)

 

Vertreter des Kollegiums:

Frau Karin Korstian (k.korstian@sekundarschule-netphen.de)

Herr Karsten Schröder (k.schroeder@sekundarschule-netphen.de)

Herr Jens Sens (j.sens@sekundarschule-netphen.de)

Herr Andreas Horstmann (a.horstmann@sekundarschule-netphen.de)

 

Schulleitung:

Frau Julia Cruz Fernandez (j.cruz@sekundarschule-netphen.de)

Herr Jürgen Weber (j.weber@sekundarschule-netphen.de)

 

Sekundarschule Netphen
Steinweg 22
57250 Netphen

 

Telefon

02738 / 307 897-0

Fax

02738 / 307 897-33

 

Mail

info@sekundarschule-netphen.de 

oder
Kontaktformular 

 

Sekretariatszeiten

Montag bis Donnerstag

von 7:00 bis 12:00h

und 12:30 bis 15:30h

 

Freitag

von 7:00 bis 13:00h

Aktuelle Kurzinfos

02.05.2018 von 14:00 bis 18:30 Elternsprechtag

07.06.2018 unterrichtsfreier Tag aufgrund einer schulinternen Lehrerfortbildung

29.06.2018 feierliche Zeugnisübergabe

Der Förderverein unserer Schule stellt sich vor! 

Bewegliche Ferientage im Schuljahr 2017/18:

1. Tag vor Winterferien (22.12.2017)

2. Rosenmontag (12.02.2018)

3. Veilchendienstag (13.02.2018)

4. Freitag nach Christi Himmelfahrt (11.05.2018)

5. Freitag nach Fronleichnam (01.06.2018)

Besucherzähler (seit Oktober 2014)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sekundarschule Netphen