Sekundarschule Netphen - Gemeinsam.Ankommen.
Sekundarschule Netphen -Gemeinsam.Ankommen.

Schulpflegschaft

Vorsitzender der Schulpflegschaft:

Stephan Schneider, s.schneider@sekundarschule-netphen.de

Stellvertreterin:

Sylvia Dittmer, s.dittmer@sekundarschule-netphen.de

Klassenpflegschaftsvorsitzende und Stellvertreter 2018/2019

Klasse

Vorsitzende und Vertreter

5a

Dittmer, Sylvia

s.dittmer@sekundarschule-netphen.de

Meyer, Bianca

5b

Klöckner, Heike

h.kloeckner@sekundarschule-netphen.de

Hinkel, Katharina

6a

Streich, Bianca

b.streich@sekundarschule-netphen.de

Stederoth, Ramona

6b

Ginsberg, Silke

s.ginsberg@sekundarschule-netphen.de

Theis, Stepahnie

6c

Weber, Cornelia

cornelia.weber@sekundarschule-netphen.de

Johnson-Frevel, Sandra

7a

Strohteicher, Simone

s.strothteicher@sekundarschule-netphen.de

Greb-Reidel, Alena

7b

n.n.

7c

Weber, Sven

s.weber@sekundarschule-netphen.de

Knoch-Neidhardt. Sandra Maren

8a

Braach, Volker

v.braach@sekundarschule-netphen.de

Nüs, Stefan

8b

Becker, Vanessa

v.becker@sekundarschule-netphen.de

Pargen, Sibille

8c

Schneider, Stephan

stephan.schneider@sekundarschule-netphen.de

Manhey, Andrea

9a

Müller, Carmen

c.mueller@sekundarschule-netphen.de

Hoffmann, Sabine

9b

Meyer, Bianca

b.meyer@sekundarschule-netphen.de

Gräbener, Lena Carolin

9c

Griesing, Stephanie

s.griesing@sekundarschule-netphen.de

Jarullin, Oxana

10a

Riedel, Karin

k.riedel@sekundarschule-netphen.de

Urban, Christiane
10b

Gabler, Kerstin

k.gabler@sekundarschule-netphen.de

Büdenbender, Yvonne

10c Schneider, Uta

u.schneider@sekundarschule-netphen.de

Merten, Gisela

10d

Leyener, Armin

a.leyener@sekundarschule-netphen.de

Steinebach, Sandra

Sekundarschule Netphen
Steinweg 22
57250 Netphen

 

Telefon

02738 / 307 897-0

Fax

02738 / 307 897-33

 

Mail

info@sekundarschule-netphen.de 

oder
Kontaktformular 

 

Sekretariatszeiten

Montag bis Donnerstag

von 7:00 bis 12:00h

und 12:30 bis 15:30h

 

Freitag

von 7:00 bis 13:00h

Aktuelle Kurzinfos

30.08.2018 erster Termin Essen in der Mensa nach den Ferien

15.11.2018 Elternberatungstag 5-8

11.12.2018 Elternberatungstag 9-10

19.01.2019 Tag der offenen Tür

25.02. - 02.03.2019 Anmeldezeiten für Schuljahr 2019/2020

Der Förderverein unserer Schule stellt sich vor! 

Bewegliche Ferientage im Schuljahr 2018/2019:

1. Montag nach den Zeugnissen (11.02.2019)

2. Rosenmontag (04.03.2019)

3. Fastnacht (05.03.2019)

4. Freitag nach Christi Himmelfahrt (31.05.2019)

5. Freitag nach Fronleichnam (21.06.2019)

Besucherzähler (seit Oktober 2014)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sekundarschule Netphen