Sekundarschule Netphen - Gemeinsam.Ankommen.
Sekundarschule Netphen -Gemeinsam.Ankommen.

Schulpflegschaft

Vorsitzender der Schulpflegschaft:

Stephan Schneider, s.schneider@sekundarschule-netphen.de

Stellvertreterin:

Sylvia Dittmer, s.dittmer@sekundarschule-netphen.de

Klassenpflegschaftsvorsitzende und Stellvertreter 2019/2020

Klasse

Vorsitzende und Vertreter

5a

Weber, Davina Bettina

Cruz, Daniela

5b

Daub, Katharina

Haßler, Alexandra

5c

Flender, Nadine

Schneider, Anna-Lena

6a

Dittmer, Sylvia

s.dittmer@sekundarschule-netphen.de

Lemmer-Kaludzinski, Nadine

6b

Klöckner, Heike

h.kloeckner@sekundarschule-netphen.de

Hinkel, Katharina

7a

Dreisbach, Petra

Stederoth, Ramona

7b

Ginsberg, Silke

s.ginsberg@sekundarschule-netphen.de

Theis, Stepahnie

7c

Weber, Cornelia

cornelia.weber@sekundarschule-netphen.de

Johnson-Frevel, Sandra

8a

Strohteicher, Simone

s.strothteicher@sekundarschule-netphen.de

Greb-Reidel, Alena

8b

Schnurr, Yvonne

Dickwella Patabendige, Anke

8c

Braach, Henner

Peter, Kirsten

9a

Braach, Volker

v.braach@sekundarschule-netphen.de

Nüs, Stefan

9b

Merten, Martina

Fischer, Anja

9c

Schneider, Stephan

stephan.schneider@sekundarschule-netphen.de

Manthey, Andrea

10a

Müller, Carmen

c.mueller@sekundarschule-netphen.de

Hoffmann, Sabine

10b

n. n.

10c

Griesing, Stephanie

s.griesing@sekundarschule-netphen.de

Ax, Angela

Sekundarschule Netphen
Steinweg 22
57250 Netphen

 

Telefon

02738 / 307 897-0

Fax

02738 / 307 897-33

 

Mail

info@sekundarschule-netphen.de 

oder
Kontaktformular 

 

Sekretariatszeiten

Montag bis Donnerstag

von 7:00 bis 12:00h

und 12:30 bis 15:30h

 

Freitag

von 7:00 bis 13:00h

Aktuelle Kurzinfos

16.09.2019 Klassenpflegschaft 5+6

17.09.2019 Klassenpflegschaft 7+8

18.09.2019 Klassenpflegschaft 9+10

23.09.2019 Schulpflegschaft

23.09.2019 Schulkonferenz

21.11.2019 Elternberatungstag 5-8

10.12.2019 Elternberatungstag 9-10

11.01.2020 Tag der offenen Tür

Der Förderverein unserer Schule stellt sich vor! 

Bewegliche Ferientage im Schuljahr 2019/2020:

1. Rosenmontag (24.02.2020)

2. Fastnacht (25.02.2020)

3. Freitag nach Christi Himmelfahrt (22.05.2020)

5. Freitag nach Fronleichnam (12.06.2020)

Besucherzähler (seit Oktober 2014)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sekundarschule Netphen