Sekundarschule Netphen - Gemeinsam.Ankommen.
Sekundarschule Netphen -Gemeinsam.Ankommen.

Schulpflegschaft

Klassenpflegschaftsvorsitzende und Stellvertreter   2015/2016

 

 

Klasse

Vorsitzende und Vertreter

5a

Kurzweg, Anke

a.kurzweg@sekundarschule-netphen.de

Strohteicher, Simone

s.strohteicher@sekundarschule-netphen.de

5b

Stähler, Andreas

s.staehler@sekundarschule-netphen.de

Dickwella Patabendige, Anke
a.patabendige@sekundarschule-netphen.de

5c

Neimann, Jasmin

Knoch, Sandra Maren

s.knoch@sekundarschule-netphen.de

6a

Braach, Volker

v.braach@sekundarschule-netphen.de

Nüs, Stefan

s.nues@sekundarschule-netphen.de

6b

Gebauer, Nadia

n.gebauer@sekundarschule-netphen.de

Opitz, Christian

c.opitz@sekundarschule-netphen.de

6c

Schneider, Stephan

st.schneider@sekundarschule-netphen.de

Schöll, Katrin

k.schoell@sekundarschule-netphen.de

7a

Müller, Carmen

c.mueller@sekundarschule-netphen.de

Hoffmann, Sabine

s.hoffmann@sekundarschule-netphen.de

7b

Gräbener, Lena Carolin

l.graebener@sekundarschule-netphen.de

Neuser, Barbara

b.neuser@sekundarschule-netphen.de

7c

Griesing, Stephanie

s.griesing@sekundarschule-netphen.de

Jarullin, Oxana

o.jarullin@sekundarschule-netphen.de

8a

Riedel, Karin

k.riedel@sekundarschule-netphen.de

Urban, Christiane

c.urban@sekundarschule-netphen.de

8b

Büchner-Müller, Kerstin

k.buechner-mueller@sekundarschule-netphen.de

Büdenbender, Carmen

c.buedenbender@sekundarschule-netphen.de

8c

Kalyvas, Nicole

n.kalyvas@sekundarschule-netphen.de

Schneider, Uta

u.schneider@sekundarschule-netphen.de

8d

Leyener, Armin

a.leyener@sekundarschule-netphen.de

Heide, Silvia

s.heide@sekundarschule-netphen.de

9a

Zamponi, Liane

l.zamponi@sekundarschule-netphen.de

Simon, Michaela

m.simon@sekundarschule-netphen.de

9b

Flor, Volker

v.flor@sekundarschule-netphen.de           

Johnson-Frevel, Sandra

s.johnson-frevel@sekundarschule-netphen.de

9c

Schäfer-Hesse, Elke

Schwarz, Lydia

l.schwarz@sekundarschule-netphen.de

9d

Schneider, Kerstin

k.schneider@sekundarschule-netphen.de

Braun, Ramona

r.braun@sekundarschule-netphen.de

 

 

Sekundarschule Netphen
Steinweg 22
57250 Netphen

 

Telefon

02738 / 307 897-0

Fax

02738 / 307 897-33

 

Mail

info@sekundarschule-netphen.de 

oder
Kontaktformular 

 

Sekretariatszeiten

Montag bis Donnerstag

von 7:00 bis 12:00h

und 12:30 bis 15:30h

 

Freitag

von 7:00 bis 13:00h

Aktuelle Kurzinfos

02.05.2018 von 14:00 bis 18:30 Elternsprechtag

07.06.2018 unterrichtsfreier Tag aufgrund einer schulinternen Lehrerfortbildung

29.06.2018 feierliche Zeugnisübergabe

Der Förderverein unserer Schule stellt sich vor! 

Bewegliche Ferientage im Schuljahr 2017/18:

1. Tag vor Winterferien (22.12.2017)

2. Rosenmontag (12.02.2018)

3. Veilchendienstag (13.02.2018)

4. Freitag nach Christi Himmelfahrt (11.05.2018)

5. Freitag nach Fronleichnam (01.06.2018)

Besucherzähler (seit Oktober 2014)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sekundarschule Netphen