Sekundarschule Netphen - Gemeinsam.Ankommen.
Sekundarschule Netphen -Gemeinsam.Ankommen.

Unser aktuelles Kollegium (Stand Mai 2017)

 

 

 

Name

Fächerkombination

Funktion

Cruz Fernandez,

Julia

j.cruz@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Mathematik

Musik

Englisch

SL

Weber,

Jürgen

j.weber@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Ev. Religion

Sport

Informatik

Stellv. SL,

Fachkonferenz Sport

FB-Koordinator

Schmidt,

Barbara

b.schmidt@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Mathematik

Ev. Religion

Didaktische Leiterin

Sippel,

Sandra

s.sippel@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Mathematik

 

Abteilungsleiterin Stufen 5-7

 

Grebing,

Udo

u.grebing@sekundarschule-netphen.de

 

Abteilungsleiter

Stufen 8-10

Achenbach, 

Christian

c.achenbach@sekundarschule-netphen.de

Ethik

Mathematik

Naturwissenschaften

 

KL 7b

Büdenbender,

Linda

l.buedenbender@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Kath. Religion

Kunst

KL 5a

Ausbildungsbeauftragte für Praxissemester und Praktikanten

Organisation und Betreuung der Schülerbücherei

Büdenbender,

Margareta

m.buedenbender@sekundarschule-netphen.de

Französisch

Gesellschaftslehre

Fachkonferenz Gl

Buse,

Ralph

r.buse@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Physik

KL 10d

Fachkonferenz Mathematik

 

Conrad,

Ina

i.conrad@sekundarschule-netphen.de

Sport  

Delifer,

Ines

i.delifer@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

GL

DAZ

Sanitätsdienst

Denker,

Linda

l.denker@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Französisch

 

Diehl,

Maria Luise

m.diehl@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Naturwissenschaften

KL109b,

Lehrerrat,

Fachkonferenz NaWi

Dolak,

Arno

a.dolak@sekundarschule-netphen.de

Arbeitslehre-Technik

Ev. Religion

Kunst

Ausbilder Verkehrserziehung Mofa-Ausbildung

Schulfachlicher Berater VEMB für den Kreis Siegen-Wittgenstein.

 

Droege,

Anita

a.droege@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Geschichte

Kath. Religion

Englisch

KL 10c

Fuchs,

Anke

a.fuchs@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

NaWi

Biologie

 

Garcia,

Miguel

m.garcia@sekundarschule-netphen.de

Spanisch

Geschichte

KL 9d

Gassler,

Guido

g.gassler@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

GL

Förderlehrer

 

Gruber,

Kristina

k.gruber@sekundarschule-netphen.de

Englisch,

Chemie

KL 6c

Hauck,

Jan

j.hauck@sekundarschule-netphen.de

Englisch,

Sport

KL 6b

Henrich,

Christin

c.henrich@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Mathematik

Kunst

KL 8b,

Lehrerrat

Hochhalter,

Roman

r.hochhalter@sekundarschule-netphen.de

Sport

Biologie

Fachkonferenz Sport

Horstmann,

Andreas

a.horstmann@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Deutsch

Vertretungslehrer

Knuth,

Tanja

t.knuth@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Biologie

Naturwisschenschaften

 

KL 9b,

Sprachbeauftragte

Korstian,

Karin

k.korstian@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Naturwissenschaften

Ev. Religion

KL 7a

Fachkonferenz NaWi

Loibl,

Judith

j.loibl@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Physik

 

Löcherbach,

Arne

a.loecherbach@sekundarschule-netphen.de

Sport KL 5b

Lueg,

Regina

r.lueg@sekundarschule-netphen.de

Englisch,

Geschichte,

Kath. Religion

 

Maiworm,

Christina

c.maiworm@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Kath. Religion

KL 10a,

Steuergruppe

Mergenthaler,

Andreas

a.mergenthaler@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Physik

Englisch

 

Münker,

Sigird

s.muenker@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Arbeitslehre Technik

KL 5b

Nehm,

Sandra

s.nehm@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Deutsch

FL Englisch

im ZfsL Siegen

Neuburger,

Petya

p.neuburger@sekundarschule-netphen.de

 

Sozialpädagogin

der Stadt Netphen

Rottschäfer. Kai

k.rottschaefer@sekundarschule-netphen.de

Deutsch KL 7c

Schade,

Daniela

d.schade@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Kath. Religion

KL 9c,

Ausbildungsbeauftragte,

Fachkonferenz Religion

Schüttenhelm,

Sonja

s.schuettenhelm@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Englisch

KL 6a

Schnurr,

Florian

f.schnurr@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Musik

Ev. Religion

Darstellen u. Gestalten

Lehrerrat

Schröder,

Karsten

k.schroeder@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Chemie

Technik

 

Sens,

Jens

j.sens@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Technik

KL 8a

Söhngen,

Jana

j.soehngen@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Gesellschaftslehre

Arbeitslehre

KL 5c

Springob,

Nadja

n.springob@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Musik

Religion

KL 5c

Stahl,

Kristina

k.stahl@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Geschichte

KL 6a

Staudt,

Christian

c.staudt@sekundarschule-netphen.de

Englisch,

Sozialwissenschaften

KL 8c

Stenske,

Franziska

f.stenske@sekundarschule-netphen.de

Biologie,

Kath. Religion

Mathematik

KL 6b

Stöcker,

Christine

c.stoecker@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Informatik

 

Stöcker,

Ursel

u.stoecker@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Arbeitslehre-

Hauswirtschaft

 

Steuergruppe,

Fachkonferenz WP

 

Trampler,

Philipp

Chemie  

Wagener,

Burkhard

b.wagener@sekundarschule-netphen.de

   

Weber,

Britta

b.weber@sekundarschule-netphen.de

DaZ

Deutsch

Klasse der Nationen

Fachkonferenz DaZ

Weller,

Brigitta

b.weller@sekundarschule-netphen.de

Kunst

Textiles Gestalten

Darstellen u.Gestalten

Förderung Schüler/innen zieldifferent

Weyel,

Stefan

s.weyel@sekundarschule-netphen.de

Musik  

Znamenak,

Elke

e.znamenak@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Deutsch

KL 8a

 

Beimdieke, Johanna

j.beimdieke@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

GL

LAA

Bertelmann, Tim

t.bertelmann@sekundarschule-netphen.de

GL LAA

Besgen, Luis

l.besgen@sekundarschule-netphen.de

Biologie

Sport

LAA

Bingener, Anne-Kathrin

a.bingener@sekundarschule-netphen.de

GL LAA

Dornhöfer, Vanessa

v.dornhoefer@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Geschichte

LAA

 

 

Sekundarschule Netphen
Steinweg 22
57250 Netphen

 

Telefon

02738 / 307 897-0

Fax

02738 / 307 897-33

 

Mail

info@sekundarschule-netphen.de 

oder
Kontaktformular 

 

Sekretariatszeiten

Montag bis Donnerstag

von 7:00 bis 12:00h

und 12:30 bis 15:30h

 

Freitag

von 7:00 bis 13:00h

Aktuelle Kurzinfos

02.05.2018 von 14:00 bis 18:30 Elternsprechtag

07.06.2018 unterrichtsfreier Tag aufgrund einer schulinternen Lehrerfortbildung

29.06.2018 feierliche Zeugnisübergabe

Der Förderverein unserer Schule stellt sich vor! 

Bewegliche Ferientage im Schuljahr 2017/18:

1. Tag vor Winterferien (22.12.2017)

2. Rosenmontag (12.02.2018)

3. Veilchendienstag (13.02.2018)

4. Freitag nach Christi Himmelfahrt (11.05.2018)

5. Freitag nach Fronleichnam (01.06.2018)

Besucherzähler (seit Oktober 2014)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sekundarschule Netphen