Sekundarschule Netphen - Gemeinsam.Ankommen.
Sekundarschule Netphen -Gemeinsam.Ankommen.

Unser aktuelles Kollegium (Stand Mai 2017)

Name

Fächerkombination

Funktion

Cruz Fernandez,

Julia

j.cruz@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Mathematik

Musik

Englisch

SL

Weber,

Jürgen

j.weber@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Ev. Religion

Sport

Informatik

Stellv. SL,

Fachkonferenz Sport

FB-Koordinator

Schmidt,

Barbara

b.schmidt@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Mathematik

Ev. Religion

Didaktische Leiterin

Sippel,

Sandra

s.sippel@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Mathematik

 

Abteilungsleiterin Stufen 5-7

 

Grebing,

Udo

u.grebing@sekundarschule-netphen.de

 

Abteilungsleiter

Stufen 8-10

Achenbach, 

Christian

c.achenbach@sekundarschule-netphen.de

Ethik

Mathematik

Naturwissenschaften

 

KL 8b

Besgen, Luis

l.besgen@sekundarschule-netphen.de

Sport

Biologie

 

Büdenbender,

Linda

l.buedenbender@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Kath. Religion

Kunst

KL 6a

Ausbildungsbeauftragte für Praxissemester und Praktikanten

Organisation und Betreuung der Schülerbücherei

Büdenbender,

Margareta

m.buedenbender@sekundarschule-netphen.de

Französisch

Gesellschaftslehre

Fachkonferenz Gl

Buse,

Ralph

r.buse@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Physik

Fachkonferenz Mathematik

 

Delifer,

Ines

i.delifer@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

GL

DAZ

KL 6a

Sanitätsdienst

Denker,

Linda

l.denker@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Französisch

KL 5a

Dolak,

Arno

a.dolak@sekundarschule-netphen.de

Arbeitslehre-Technik

Ev. Religion

Kunst

Ausbilder Verkehrserziehung Mofa-Ausbildung

Schulfachlicher Berater VEMB für den Kreis Siegen-Wittgenstein.

 

Droege,

Anita

a.droege@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Geschichte

Kath. Religion

Englisch

KL 9b

Fuchs,

Anke

a.fuchs@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Mathematik

NaWi

Biologie

Chemie

 

Garcia,

Miguel

m.garcia@sekundarschule-netphen.de

Spanisch

Geschichte

KL 10d

Gassler,

Guido

g.gassler@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

GL

Förderlehrer

Gruber,

Kristina

k.gruber@sekundarschule-netphen.de

Englisch,

Chemie

KL 7c

Hauck,

Jan

j.hauck@sekundarschule-netphen.de

Englisch,

Sport

KL 7b

Henrich,

Christin

c.henrich@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Mathematik

Kunst

Lehrerrat

Hochhalter,

Roman

r.hochhalter@sekundarschule-netphen.de

Sport

Biologie

KL 5a

Fachkonferenz Sport

Horstmann,

Andreas

a.horstmann@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Deutsch

Homepage

Kaplan,

Taycan

t.kaplan@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Physik

Informatik

KL 5b,

Medienbeauftragter

Knuth,

Tanja

t.knuth@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Biologie

Naturwisschenschaften

 

KL 10b,

Sprachbeauftragte

Kohls, Janina Laura

j.kohls@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Spanisch

 

Korstian,

Karin

k.korstian@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Naturwissenschaften

Ev. Religion

KL 8a

Fachkonferenz NaWi

Loibl,

Judith

j.loibl@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Physik

 

Löcherbach,

Arne

a.loecherbach@sekundarschule-netphen.de

Sport KL 6b

Lueg,

Regina

r.lueg@sekundarschule-netphen.de

Englisch,

Geschichte,

Kath. Religion

 

Maiworm,

Christina

c.maiworm@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Kath. Religion

KL 9c,

Steuergruppe

Mergenthaler,

Andreas

a.mergenthaler@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Physik

Englisch

 

Münker,

Sigird

s.muenker@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Arbeitslehre Technik

KL 6b

Nehm,

Sandra

s.nehm@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Deutsch

FL Englisch

im ZfsL Siegen

Neuburger,

Petya

p.neuburger@sekundarschule-netphen.de

 

Sozialpädagogin

der Stadt Netphen

Rottschäfer. Kai

k.rottschaefer@sekundarschule-netphen.de

Deutsch KL 8c

Schade,

Daniela

d.schade@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Kath. Religion

KL 10c,

Ausbildungsbeauftragte,

Fachkonferenz Religion

Schüttenhelm,

Sonja

s.schuettenhelm@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Englisch

 

Schnurr,

Florian

f.schnurr@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Musik

Ev. Religion

Darstellen u. Gestalten

Lehrerrat

Schröder,

Karsten

k.schroeder@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Chemie

Technik

 

Sens,

Jens

j.sens@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Technik

KL 9a

Söhngen,

Jana

j.soehngen@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Gesellschaftslehre

Arbeitslehre

KL 6c

Sommer,

Anna Katharina

a.sommer@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Englisch

 

Springob,

Nadja

n.springob@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Musik

Religion

KL 6c

Stahl,

Kristina

k.stahl@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Geschichte

KL 7a

Staudt,

Christian

c.staudt@sekundarschule-netphen.de

Englisch,

Sozialwissenschaften

 

Stenske,

Franziska

f.stenske@sekundarschule-netphen.de

Biologie,

Kath. Religion

Mathematik

 

Stöcker,

Christine

c.stoecker@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Informatik

 

Stöcker,

Ursel

u.stoecker@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Arbeitslehre-

Hauswirtschaft

 

Steuergruppe,

Fachkonferenz WP

 

Wagener,

Burkhard

b.wagener@sekundarschule-netphen.de

   

Wandtke,

Markus

m.wandtke@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Sport

Förderlehrer

Weber,

Britta

b.weber@sekundarschule-netphen.de

DaZ

Deutsch

KL 5b

Fachkonferenz DaZ

Weller,

Brigitta

b.weller@sekundarschule-netphen.de

Kunst

Textiles Gestalten

Darstellen u.Gestalten

Förderung Schüler/innen zieldifferent

Weyel,

Stefan

s.weyel@sekundarschule-netphen.de

Musik

Mathematik

 

Znamenak,

Elke

e.znamenak@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Deutsch

KL 9a

 

Bertucci,

Dario

d.bertucci@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Geschichte

LAA

Haupt,

Jana

j.haupt@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Ev. Religion

LAA

Lichtenthäler,

Laura

l.lichtenthaeler@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Deutsch

LAA

Michler,

Sven

s.michler@sekundarschule-netphen.de

Chemie

Physik

LAA

Oughalmi,

Laila

l.oughalmi@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Geschichte

LAA

Steinheißer,

Sandra

s.steinheisser@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Geschichte

LAA

 

 

Sekundarschule Netphen
Steinweg 22
57250 Netphen

 

Telefon

02738 / 307 897-0

Fax

02738 / 307 897-33

 

Mail

info@sekundarschule-netphen.de 

oder
Kontaktformular 

 

Sekretariatszeiten

Montag bis Donnerstag

von 7:00 bis 12:00h

und 12:30 bis 15:30h

 

Freitag

von 7:00 bis 13:00h

Aktuelle Kurzinfos

30.08.2018 erster Termin Essen in der Mensa nach den Ferien

15.11.2018 Elternberatungstag 5-8

11.12.2018 Elternberatungstag 9-10

19.01.2019 Tag der offenen Tür

25.02. - 02.03.2019 Anmeldezeiten für Schuljahr 2019/2020

Der Förderverein unserer Schule stellt sich vor! 

Bewegliche Ferientage im Schuljahr 2018/2019:

1. Montag nach den Zeugnissen (11.02.2019)

2. Rosenmontag (04.03.2019)

3. Fastnacht (05.03.2019)

4. Freitag nach Christi Himmelfahrt (31.05.2019)

5. Freitag nach Fronleichnam (21.06.2019)

Besucherzähler (seit Oktober 2014)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sekundarschule Netphen