Sekundarschule Netphen - Gemeinsam.Ankommen.
Sekundarschule Netphen -Gemeinsam.Ankommen.

Unser aktuelles Kollegium (Stand Oktober 2018)

Name

Fächerkombination

Funktion

Zur Zeit nicht besetzt.   SL

Weber,

Jürgen

j.weber@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Ev. Religion

Sport

Informatik

Stellv. SL,

Fachkonferenz Sport

FB-Koordinator

Schmidt,

Barbara

b.schmidt@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Mathematik

Ev. Religion

Didaktische Leiterin

Sippel,

Sandra

s.sippel@sekundarschule-netphen.de

Englisch

AL

Kunst

Abteilungsleiterin Stufen 5-7

 

Kotula,

Kristina

k.kotula@sekundarschule-netphen.de

Englisch

GL

AL

Abteilungsleiterin

Stufen 8-10

Achenbach, 

Christian

c.achenbach@sekundarschule-netphen.de

Ethik

Mathematik

Naturwissenschaften

 

KL 9b

Achenbach,

Kristina

k.achenbach@sekundarschule-netphen.de

Englisch,

Chemie

KL 8c

Besgen, Luis

l.besgen@sekundarschule-netphen.de

Sport

Biologie

Chemie

Mathematik

KL 5a

Büdenbender,

Linda

l.buedenbender@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Kath. Religion

Kunst

KL 7a

Ausbildungsbeauftragte für Praxissemester und Praktikanten

Organisation und Betreuung der Schülerbücherei

Büdenbender,

Margareta

m.buedenbender@sekundarschule-netphen.de

Französisch

Gesellschaftslehre

Fachkonferenz Gl

Buse,

Ralph

r.buse@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Physik

Fachkonferenz Mathematik

 

Delifer,

Ines

i.delifer@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

GL

DAZ

Sanitätsdienst

Denker,

Linda

l.denker@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Französisch

KL 6a

Droege,

Anita

a.droege@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Geschichte

Kath. Religion

Englisch

KL 10b

Fuchs,

Anke

a.fuchs@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Mathematik

NaWi

Biologie

Chemie

KL 10c

Garcia,

Miguel

m.garcia@sekundarschule-netphen.de

Spanisch

Geschichte

KL 5b

Fachkonferenz

Spanisch

Gassler,

Guido

g.gassler@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

GL

Förderlehrer

Hauck,

Jan

j.hauck@sekundarschule-netphen.de

Englisch,

Sport

KL 8b,

Ausbildungsbeauftragter

Henrich,

Christin

c.henrich@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Mathematik

Kunst

Lehrerrat

Hochhalter,

Roman

r.hochhalter@sekundarschule-netphen.de

Sport

Biologie

KL 6a

Fachkonferenz

Sport

Horstmann,

Andreas

a.horstmann@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Deutsch

Homepage

Huckenbeck,

Katrin

k.huckenbeck@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Deutsch

 

Kaplan,

Taycan

t.kaplan@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Physik

Informatik

KL 6b,

Medienbeauftragter

Knuth,

Tanja

t.knuth@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Biologie

Naturwisschenschaften

 

Sprachbeauftragte

Loibl,

Judith

j.loibl@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Physik

KL 9a

Löcherbach,

Arne

a.loecherbach@sekundarschule-netphen.de

Sport KL 8a

Lueg,

Regina

r.lueg@sekundarschule-netphen.de

Englisch,

Geschichte,

Kath. Religion

 

Maiworm,

Christina

c.maiworm@sekundarschule-netphen.de

  Elternzeit

Mergenthaler,

Andreas

a.mergenthaler@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Physik

Englisch

 

Münker,

Sigird

s.muenker@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Arbeitslehre Technik

KL 5b

Nehm,

Sandra

s.nehm@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Deutsch

FL Englisch

im ZfsL Siegen

Neuburger,

Petya

p.neuburger@sekundarschule-netphen.de

 

Sozialpädagogin

der Stadt Netphen

Nickel,

Cindy

c.nickel@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Kath. Religion

 

Rottschäfer. Kai

k.rottschaefer@sekundarschule-netphen.de

Deutsch KL 9c

Schade,

Daniela

d.schade@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Kath. Religion

KL 5a,

Fachkonferenz Religion

Schüttenhelm,

Sonja

s.schuettenhelm@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Englisch

KL 7b

Schnurr,

Florian

f.schnurr@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Musik

Ev. Religion

Darstellen u. Gestalten

Lehrerrat

FL im ZFsL

Schröder,

Karsten

k.schroeder@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Chemie

Technik

Ausbilder Verkehrserziehung Mofa-Ausbildung

Schulfachlicher Berater VEMB für den Kreis Siegen-Wittgenstein.

Sens,

Jens

j.sens@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Technik

KL 10a

Söhngen,

Jana

j.soehngen@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Gesellschaftslehre

Arbeitslehre

KL 7c

Springob,

Nadja

n.springob@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Musik

Religion

KL 5c

Staudt,

Christian

c.staudt@sekundarschule-netphen.de

Englisch,

Sozialwissenschaften

Fachkonferenz

Englisch

Stenske,

Franziska

f.stenske@sekundarschule-netphen.de

Biologie,

Kath. Religion

Mathematik

Elternzeit

Stöcker,

Christine

c.stoecker@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Informatik

Elternzeit

Stöcker,

Ursel

u.stoecker@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Arbeitslehre-

Hauswirtschaft

 

Steuergruppe,

Fachkonferenz WP

Stubo

Wagener,

Burkhard

b.wagener@sekundarschule-netphen.de

  Stubo

Wandtke,

Markus

m.wandtke@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Sport

KL 5c

Förderlehrer

Weber,

Britta

b.weber@sekundarschule-netphen.de

DaZ

Deutsch

KL 6b

Fachkonferenz DaZ

Weller,

Brigitta

b.weller@sekundarschule-netphen.de

Kunst

Textiles Gestalten

Darstellen u.Gestalten

Sabbatjahr

Weyel,

Stefan

s.weyel@sekundarschule-netphen.de

Musik

Mathematik

 

Bertucci,

Dario

d.bertucci@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Geschichte

LAA

Haupt,

Jana

j.haupt@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Ev. Religion

LAA

Lichtenthäler,

Laura

l.lichtenthaeler@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Deutsch

LAA

Michler,

Sven

s.michler@sekundarschule-netphen.de

Chemie

Physik

LAA

Oughalmi,

Laila

l.oughalmi@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Geschichte

LAA

Steinheißer,

Sandra

s.steinheisser@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Geschichte

LAA

 

 

Sekundarschule Netphen
Steinweg 22
57250 Netphen

 

Telefon

02738 / 307 897-0

Fax

02738 / 307 897-33

 

Mail

info@sekundarschule-netphen.de 

oder
Kontaktformular 

 

Sekretariatszeiten

Montag bis Donnerstag

von 7:00 bis 12:00h

und 12:30 bis 15:30h

 

Freitag

von 7:00 bis 13:00h

Aktuelle Kurzinfos

16.09.2019 Klassenpflegschaft 5+6

17.09.2019 Klassenpflegschaft 7+8

18.09.2019 Klassenpflegschaft 9+10

23.09.2019 Schulpflegschaft

23.09.2019 Schulkonferenz

21.11.2019 Elternberatungstag 5-8

10.12.2019 Elternberatungstag 9-10

11.01.2020 Tag der offenen Tür

Der Förderverein unserer Schule stellt sich vor! 

Bewegliche Ferientage im Schuljahr 2018/2019:

1. Montag nach den Zeugnissen (11.02.2019)

2. Rosenmontag (04.03.2019)

3. Fastnacht (05.03.2019)

4. Freitag nach Christi Himmelfahrt (31.05.2019)

5. Freitag nach Fronleichnam (21.06.2019)

Besucherzähler (seit Oktober 2014)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sekundarschule Netphen