Sekundarschule Netphen - Gemeinsam.Ankommen.
Sekundarschule Netphen -Gemeinsam.Ankommen.

Unser aktuelles Kollegium (Stand November 2020)

Name

Fächerkombination

Funktion

Benito,

Andrea

a.benito@sekundarschule-netphen.de

Mathematik,

Kunst

Schulleiterin

Weber,

Jürgen

j.weber@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Ev. Religion

Sport

Informatik

Stellv. Schulleiter,

FB-Koordinator

Schmidt,

Barbara

b.schmidt@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Mathematik

Ev. Religion

Didaktische

Leiterin

Sippel,

Sandra

s.sippel@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Mathematik

Deutsch

Gesellschaftslehre

Ev. Religion

Abteilungs-

leiterin

Stufen 5-7

Kotula,

Kristina

k.kotula@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Gesellschaftslehre

Arbeitslehre

Abteilungs-

leiterin

Stufen 8-10

Achenbach, 

Christian

c.achenbach@sekundarschule-netphen.de

 

Mathematik

Chemie

Ev. Religion

KL 10b,

SV-Lehrer,

Fachvorsitz

ev. Religion

Achenbach,

Kristina

k.achenbach@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Chemie

KL 9c

Besgen,

Luis

l.besgen@sekundarschule-netphen.de

Sport

Biologie

Chemie

Mathematik

 

KL 6a,

Ausbildungs-

beauftragter

der LAA

Büdenbender,

Linda

l.buedenbender@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Kath. Religion

Kunst

 

KL 8a,

Ausbildungs-

beauftragte für Praxissemester

und

Praktikanten,

Organisation

und Betreuung

der Schüler-

bücherei

Büdenbender,

Margareta

m.buedenbender@sekundarschule-netphen.de

Französisch

Gesellschaftslehre

 

Buse,

Ralph

r.buse@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Physik

Fachvorsitz Mathematik

 

Delifer,

Ines

i.delifer@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Gesellschaftslehre

DAZ

Sanitätsdienst

Del Piero,

Lisa

l.delpiero@sekundarschule-netphen.de

Französisch

Gesellschaftslehre

Homepage,

Fachvorsitz

Französisch

Denker,

Linda

l.denker@sekundarschule-netphen.de

Französisch

Deutsch

Elternzeit

Droege,

Anita

a.droege@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Geschichte

Kath. Religion

Englisch

 

Fuchs,

Anke

a.fuchs@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Mathematik

Naturwissenschaften

Chemie

Biologie

KL 8b

Garcia Pineiro,

Miguel

m.garcia@sekundarschule-netphen.de

Spanisch

Geschichte

KL 6b,

Fachkonferenz

Spanisch und GL

Gaßler,

Guido

g.gassler@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Gesellschaftslehre

Förderlehrer

Hauck,

Jan

j.hauck@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Sport

KL 9b

Haupt,

Jana

j.haupt@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Ev. Religion

 

Henrich,

Christin

c.henrich@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Mathematik

Kunst

KL 5a,

Lehrerrat

Hochhalter,

Roman

r.hochhalter@sekundarschule-netphen.de

Sport

Biologie

KL 5a,

Fachvorsitz

Sport

Huckenbeck,

Katrin

k.huckenbeck@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Deutsch

KL 7a

Kaplan,

Taycan

t.kaplan@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Physik

Informatik

KL 5b,

Medien-

beauftragter

Klein,

Christin

c.klein@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Englisch

 

Knuth,

Tanja

t.knuth@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Biologie

Naturwisschenschaften

 

KL 5b,

Sprach-

beauftragte

Löcherbach,

Arne

a.loecherbach@sekundarschule-netphen.de

Sport

Chemie

Mathematik

Naturwissenschaften

KL 9a,

Fachvorsitz NaWi,

Gefahrenstoff-

beauftragter

Loibl,

Judith

j.loibl@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Physik

KL 10a

Lueg,

Regina

r.lueg@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Geschichte

Kath. Religion

 

Maiworm,

Christina

c.maiworm@sekundarschule-netphen.de

Mathematik  

Mergenthaler,

Andreas

a.mergenthaler@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Physik

Englisch

 

Münker,

Sigird

s.muenker@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Arbeitslehre Technik

KL 6b

Nehm,

Sandra

s.nehm@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Deutsch

FL Englisch

im ZfsL Siegen

Oft,

Simone

s.oft@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Gesellschaftslehre

Förderlehrerin

Rottschäfer,

Kai

k.rottschaefer@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

KL 10c

Fachvorsitz Deutsch

Schade,

Daniela

d.schade@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Kath. Religion

KL 6a,

Fachvorsitz kath. Religion

Schnurr,

Florian

f.schnurr@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Musik

Ev. Religion

Darstellen u. Gestalten

Lehrerrat

FL im ZFsL

Schröder,

Karsten

k.schroeder@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Chemie

Technik

Ausbilder Verkehrs-

erziehung Mofa-Ausbildung,

Schulfachlicher Berater VEMB für den Kreis Siegen-Wittgenstein.

Schüttenhelm,

Sonja

s.schuettenhelm@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Englisch

 

Sens,

Jens

j.sens@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Technik

 

Söhngen,

Jana

j.soehngen@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Gesellschaftslehre

Arbeitslehre

KL 8c

Springob,

Nadja

n.springob@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Musik

kath. Religion

Darstellen u. Gestalten

KL 6c,

Steuergruppe

Staudt,

Christian

c.staudt@sekundarschule-netphen.de

Englisch

Sozialwissenschaften

Fachvorsitz

Englisch

Stenske,

Franziska

f.stenske@sekundarschule-netphen.de

 

Elternzeit

Stöcker,

Ursel

u.stoecker@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Arbeitslehre-

Hauswirtschaft

 

Steuergruppe,

Fachvorsitz WP,

Stubo

Wagener,

Burkhard

b.wagener@sekundarschule-netphen.de

  Stubo

Wandtke,

Markus

m.wandtke@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Sport

KL 6c

Weber,

Britta

b.weber@sekundarschule-netphen.de

DaZ

Deutsch

KL 7b,

Fachvorsitz DaZ

Mankel,

Bianca

b.mankel@sekundarschule-netphen.de

Deutsch

Geschichte

LAA

Postrach,

Katja

k.postrach@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Englisch

LAA

Saßmannshausen,

Christine

c.sassmannshausen@sekundarschule-netphen.de

Biologie

Deutsch

LAA

Weyerke,

Kevin

k.weyerke@sekundarschule-netphen.de

Mathematik

Geschichte

LAA

 

 

KONTAKT

 

Sekundarschule Netphen
Steinweg 22
57250 Netphen

 

Telefon

02738 / 307 897-0

Fax

02738 / 307 897-33

 

Mail

info@sekundarschule-netphen.de 

 

Sekretariatszeiten

Mo - Fr:         07:00 - 12:00 Uhr

Mo/Mi/Do:   13:00 - 15:30 Uhr

Aktuelle Kurzinfos

Hier die Einwilligungserklärung für unsere Schülerinnen und Schüler für die Nutzung von Microsoft Teams:

Die neue Schulbroschüre für das Schuljahr 2020/2021 ist da:

Schulbroschüre_2020-21_S1-25.pdf
PDF-Dokument [2.8 MB]

Der Förderverein unserer Schule stellt sich vor! 

Bewegliche Ferientage im Schuljahr 2020/2021:

 

  • Rosenmontag (15.02.2021)
  • Fastnacht (16.02.2021)
  • Freitag nach Christi Himmelfahrt (14.05.2021)
  • Freitag nach Fronleichnam (04.06.2021)

Besucherzähler (seit Oktober 2014)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sekundarschule Netphen