Unser Kollegium

Herr Achenbach (Ach)

Klassenleitung 7c, SV-Lehrer & Fachvorsitz ev. Religion

Mathematik, Chemie & ev. Religion

c.achenbach@sekundarschule-netphen.de 

Frau Achenbach (Acb)

Klassenleitung 6a

Englisch & Chemie

k.achenbach@sekundarschule-netphen.de

Frau Ahrens (Ahr)

Klassenleitung 9b, Koordinatorin für Studien- und Berufsorientierung & Ausbildungsbeauftragte der Praxissemesterstudentinnen und -studenten und Praktikantinnen und -praktikanten

Mathematik, Gesellschaftslehre & Arbeitslehre Hauswirtschaft

j.ahrens@sekundarschule-netphen.de

Frau Austermühle (Aus)

Klassenleitung 5c

Deutsch & Englisch

n.austermuehle@sekundarschule-netphen.de

Frau Büdenbender Bue)

Klassenleitung 5a & Steuergruppe

Deutsch, kath. Religion & Kunst 

l.buedenbender@sekundarschule-netphen.de

Herr Buse (Bus)

Klassenleitung 6c

Fachvorsitz Mathematik

Mathematik & Physik

r.buse@sekundarschule-netphen.de

Frau Delifer (Del)

Klassenleitung 6b

Sanitätsdienst

Mathematik, Gesellschaftslehre & DaZ 

i.delifer@sekundarschule-netphen.de

Frau Del Piero (Dlp)

Klassenleitung 8b

Französisch, Gesellschaftslehre & Darstellen und Gestalten 

l.delpiero@sekundarschule-netphen.de

Herr Del Piero (Dpo)

Klassenleitung 5c & Ausbildungsbeauftragter der LAA

Sport, Biologie, Chemie & Mathematik

l.besgen@sekundarschule-netphen.de

Frau Denker (Den)

Klassenleitung 7c & Fachvorsitz Französisch

Deutsch & Französisch

l.denker@sekundarschule-netphen.de

Frau Fuchs (Fuc)

Klassenleitung 10c

Deutsch, Mathematik, Naturwissenschaften, Chemie & Biologie

a.fuchs@sekundarschule-netphen.de

Herr Garcia Pineiro (Gar)

Klassenleitung 9b, Fachkonferenz Spanisch & Fachkonferenz Gesellschaftslehre 

Spanisch & Gesellschaftslehre

m.garcia@sekundarschule-netphen.de

Herr Gaßler (Gas)

Klassenleitung 9c,  Förderlehrer

Mathematik & Gesellschaftslehre

g.gassler@sekundarschule-netphen.de

Herr Hauck (Hck)

Klassenleitung 6b

Englisch & Sport

j.hauck@sekundarschule-netphen.de

Frau Henrich (Hen)

Klassenleitung 8a

Englisch, Mathematik & Kunst 

c.henrich@sekundarschule-netphen.de

Herr Hochhalter (Hoc)

Klassenleitung 8a & Fachvorsitz Sport

Sport & Biologie

r.hochhalter@sekundarschule-netphen.de

Frau Huckenbeck (Huc)

Klassenleitung 10a

Deutsch & Mathematik

k.huckenbeck@sekundarschule-netphen.de

Herr Kaplan (Kap)

Klassenleitung 8b & Medienbeauftragter

Mathematik, Physik & Informatik

t.kaplan@sekundarschule-netphen.de

Frau Knuth (Knu)

Klassenleitung 5b & Sprachbeauftragte

Deutsch, Biologie & Naturwissenschaften

t.knuth@sekundarschule-netphen.de

Herr Löcherbach (Loe)

Klassenleitung 6a, Fachvorsitz Naturwissenschaften & Gefahrenstoffbeauftragter

Sport, Chemie, Mathematik & Naturwissenschaften

a.loecherbach@sekundarschule-netphen.de

Frau Loibl (Loi)

Klassenleitung 7b

Mathematik, Physik & Darstellen und Gestalten

j.loibl@sekundarschule-netphen.de

Frau Lueg (Lug)

Klassenleitung 10b

Englisch, Gesellschaftslehre & kath. Religion

r.lueg@sekundarschule-netphen.de

Frau Münker (Mue)

Klassenleitung 5b

Englisch & Arbeitslehre Technik

s.muenker@sekundarschule-netphen.de

Frau Nehm (Neh)

Englisch & Deutsch

s.nehm@sekundarschule-netphen.de

 

Frau Oft (Oft)

Förderlehrerin

Deutsch & Gesellschaftslehre

s.oft@sekundarschule-netphen.de

Herr Rottschäfer (Rot)

Klassenleitung 7b, Fachvorsitz Deutsch & Koordinator für Studien- und Berufsorientierung

Deutsch, Gesellschaftslehre & Sport

k.rottschaefer@sekundarschule-netphen.de

Frau Schade (Sha)

Klassenleitung 9a & Ausbildungsbeauftragte der Praxissemesterstudentinnen und -studenten und Praktikantinnen und -praktikanten

Mathematik & kath. Religion

d.schade@sekundarschule-netphen.de

Herr Schnurr (Snu)

Deutsch, Musik, ev. Religion & Darstellen und Gestalten

f.schnurr@sekundarschule-netphen.de

Herr Schröder (Shr)

Klassenleitung 7a, Ausbilder Verkehrserziehung, Mofa-Ausbildung & schulfachlicher Berater VEMB für den Kreis Siegen-Wittgenstein

Mathematik, Chemie & Arbeitslehre Technik

k.schroeder@sekundarschule-netphen.de

Frau Schüttenhelm (Shh)

Deutsch & Englisch

s.schuettenhelm@sekundarschule-netphen.de

 

Frau Schulze (Shu)

Deutsch, Musik, Biologie & Hauswirtschaft

a.schulze@sekundarschule-netphen.de

Herr Sens (Sen)

Klassenleitung 9c, Mathematik & Arbeitslehre Technik

j.sens@sekundarschule-netphen.de

Herr Staudt (Sta)

Klassenleitung 10c & Fachvorsitz Englisch

Englisch & Sozialwissenschaften 

c.staudt@sekundarschule-netphen.de

Frau Stöcker (Stö)

Klassenleitung 7a, Koordinatorin für Studien- und Berufsorientierung & Fachvorsitz WP-Bereich

Deutsch & Arbeitslehre Hauswirtschaft 

u.stoecker@sekundarschule-netphen.de

Frau Stöcker (Stk)

Klassenleitung 9a

Deutsch, Musik & Informatik 

c.stoecker@sekundarschule-netphen.de

Herr Wagener (Wag)

Koordinator für Studien- und Berufsorientierung

b.wagener@sekundarschule-netphen.de

Frau Weber (Wbr)

Klassenleitung 9b & Fachvorsitz DaZ

Deutsch & DaZ

b.weber@sekundarschule-netphen.de

Unsere ILF-Lehrkräfte

Frau Hussein (Hus)

Mathematik

m.hussein@sekundarschule-netphen.de

Frau Okutan (Oku)

Physik

s.okutan@sekundarschule-netphen.de 

Unser multiprofessionelles Team

Frau Allebrodt (All)

staatl. anerkannte Sozialarbeiterin

l.allebrodt@sekundarschule-netphen.de 

Herr Zakanda (Zak)

staatl. anerkannter Sozialarbeiter

o.zakanda@sekundarschule-netphen.de 

Unsere Referendarinnen und Referendare

Frau Hügelmeyer (Hüg)

Ev. Religion & Deutsch

Lina.Huegelmeyer@sekundarschule-netphen.de

Herr Weigel (Wei)

Informatik & Sozialwissenschaften

n.weigel@sekundarschule-netphen.de

Frau Winzer (Win)

Deutsch & ev. Religion

j.winzer@sekundarschule-netphen.de