Kollegium

Herr Achenbach 

Klassenleitung 6c, SV-Lehrer & Fachvorsitz ev. Religion

Mathematik, Chemie & ev. Religion

c.achenbach@sekundarschule-netphen.de 

Frau Achenbach 

Klassenleitung 5a

Englisch & Chemie

k.achenbach@sekundarschule-netphen.de

Frau Ahrens

Klassenleitung 10c & Koordinatorin für Studien- und Berufsorientierung

Mathematik, Gesellschaftslehre & Arbeitslehre Hauswirtschaft

j.soehngen@sekundarschule-netphen.de

Herr Besgen

Klassenleitung 8a & Ausbildungsbeauftragter der LAA

Sport, Biologie, Chemie & Mathematik

l.besgen@sekundarschule-netphen.de

Frau Büdenbender

Klassenleitung 10a & Ausbildungsbeauftragte der Praxissemesterstudentinnen und -studenten und Praktikantinnen und -praktikanten

Deutsch, kath. Religion & Kunst 

l.buedenbender@sekundarschule-netphen.de

Herr Buse

Klassenleitung 5c

Fachvorsitz Mathematik

Mathematik & Physik

r.buse@sekundarschule-netphen.de

Frau Delifer

Klassenleitung 5b

Sanitätsdienst

Mathematik, Gesellschaftslehre & DaZ 

i.delifer@sekundarschule-netphen.de

Frau Del Piero

Französisch, Gesellschaftslehre & Darstellen und Gestalten 

l.delpiero@sekundarschule-netphen.de

Frau Denker

Klassenleitung 6c & Fachvorsitz Französisch

Deutsch & Französisch

l.denker@sekundarschule-netphen.de

Frau Fuchs

Klassenleitung 10b

Deutsch, Mathematik, Naturwissenschaften, Chemie & Biologie

a.fuchs@sekundarschule-netphen.de

Herr Garcia Pineiro 

Klassenleitung 8b, Fachkonferenz Spanisch & Fachkonferenz Gesellschaftslehre 

Spanisch & Gesellschaftslehre

m.garcia@sekundarschule-netphen.de

Herr Gaßler

Klassenleitung 8c,  Förderlehrer

Mathematik & Gesellschaftslehre

g.gassler@sekundarschule-netphen.de

Herr Hauck

Klassenleitung 5b & Fachvorsitz Englisch

Englisch & Sport

j.hauck@sekundarschule-netphen.de

Frau Henrich

Klassenleitung 7a

Englisch, Mathematik & Kunst 

c.henrich@sekundarschule-netphen.de

Herr Hochhalter

Klassenleitung 7a & Fachvorsitz Sport

Sport & Biologie

r.hochhalter@sekundarschule-netphen.de

Frau Huckenbeck

Klassenleitung 9a

Deutsch & Mathematik

k.huckenbeck@sekundarschule-netphen.de

Herr Kaplan

Klassenleitung 7b & Medienbeauftragter

Mathematik, Physik & Informatik

t.kaplan@sekundarschule-netphen.de

Frau Knuth

Klassenleitung 7b & Sprachbeauftragte

Deutsch, Biologie & Naturwissenschaften

t.knuth@sekundarschule-netphen.de

Frau Loibl

Klassenleitung 6b

Mathematik & Physik

j.loibl@sekundarschule-netphen.de

Herr Löcherbach

Klassenleitung 5a, Fachvorsitz Naturwissenschaften & Gefahrenstoffbeauftragter

Sport, Chemie, Mathematik & Naturwissenschaften

a.loecherbach@sekundarschule-netphen.de

Frau Lueg

Englisch, Gesellschaftslehre & kath. Religion

r.lueg@sekundarschule-netphen.de

Frau Münker

Klassenleitung 8b

Englisch & Arbeitslehre Technik

s.muenker@sekundarschule-netphen.de

Frau Nehm

Englisch & Deutsch

s.nehm@sekundarschule-netphen.de

 

Frau Oft

Klassenleitung 9c, Förderlehrerin

Deutsch & Gesellschaftslehre

s.oft@sekundarschule-netphen.de

Herr Rottschäfer

Klassenleitung 6b & Fachvorsitz Deutsch

Deutsch, Gesellschaftslehre & Sport

k.rottschaefer@sekundarschule-netphen.de

Frau Schade

Klassenleitung 8a & Fachvorsitz kath. Religion

Mathematik & kath. Religion

d.schade@sekundarschule-netphen.de

Herr Schnurr

Deutsch, Musik, ev. Religion & Darstellen und Gestalten

f.schnurr@sekundarschule-netphen.de

Herr Schröder

Klassenleitung 6a, Ausbilder Verkehrserziehung, Mofa-Ausbildung & schulfachlicher Berater VEMB für den Kreis Siegen-Wittgenstein

Mathematik, Chemie & Arbeitslehre Technik

k.schroeder@sekundarschule-netphen.de

Frau Schüttenhelm

Deutsch & Englisch

s.schuettenhelm@sekundarschule-netphen.de

 

Herr Sens

Klassenleitung 8c, Mathematik & Arbeitslehre Technik

j.sens@sekundarschule-netphen.de

Herr Staudt

Englisch & Sozialwissenschaften 

c.staudt@sekundarschule-netphen.de

Frau Stenske

Klassenleitung 5c

Mathematik, Biologie & kath. Religion

f.stenkse@sekundarschule-netphen.de

Frau Stöcker

Klassenleitung 6a, Koordinatorin für Studien- und Berufsorientierung & Fachvorsitz WP-Bereich

Deutsch & Arbeitslehre Hauswirtschaft 

u.stoecker@sekundarschule-netphen.de

Herr Wagener

Koordinator für Studien- und Berufsorientierung

b.wagener@sekundarschule-netphen.de

Frau Weber

Klassenleitung 9b & Fachvorsitz DaZ

Deutsch & DaZ

b.weber@sekundarschule-netphen.de

Unsere ILF-Lehrkräfte

Frau Hussein 

Mathematik

m.hussein@sekundarschule-netphen.de

Frau Okutan

Physik

s.okutan@sekundarschule-netphen.de 

Unsere Referendarinnen und Referendare

Frau Franke

Mathematik & Geschichte

Eva.Franke@sekundarschule-netphen.de 

Frau Hügelmeyer

Ev. Religion & Deutsch

Lina.Huegelmeyer@sekundarschule-netphen.de

Herr Meyer

Mathematik & Sozialwissenschaften 

Tarik.Meyer@sekundarschule-netphen.de

Frau Runde

Mathematik & Sozialwissenschaften

Anna.Runde@sekundarschule-netphen.de